Девушка-киборг из Сбербанка: «На принятие себя ушло 30 лет»

Истории и новости об ампути всего мира
Interesting stories from all over the world
Forum rules
Общение только на русском языке!!!
Сообщения на других языках будут удаляться!!! Kommunikation im Russischen Abschnittnur nur in russischer Sprache!!! Nachrichten in anderen Sprachen werden gelöscht!!!Communication only in Russian!!!Messages in other languages will be deleted!!!
User avatar

Topic Author
admin
Администратор
Posts: 4253
Joined: 25 Oct 2016, 22:49
Reputation: 1009
Sex: female
Has thanked: 262 times
Been thanked: 3697 times
Gender:
Ukraine

Девушка-киборг из Сбербанка: «На принятие себя ушло 30 лет»

Post: # 38212Unread post admin
03 Feb 2019, 17:36

Главный IT-инженер Сбербанка Татьяна Демьянова в шутку называет себя киборгом — механический протез придает ей сходство с героиней научной фантастики. Но оно не только внешнее: чтобы добиться успеха и примириться с собой, девушке понадобился стальной характер.

Image


Если нечего сказать по теме лучше промолчи @

.....бывают дни хорошие...
:angel:

User avatar

Topic Author
admin
Администратор
Posts: 4253
Joined: 25 Oct 2016, 22:49
Reputation: 1009
Sex: female
Has thanked: 262 times
Been thanked: 3697 times
Gender:
Ukraine

Re: Девушка-киборг из Сбербанка: «На принятие себя ушло 30 лет»

Post: # 38213Unread post admin
03 Feb 2019, 17:38

Это сейчас Таня использует протез как броский модный аксессуар, дополняя его браслетами и часами. Но ей понадобилось тридцать лет, чтобы так смело предъявлять окружающим свою особенность.

Image


Если нечего сказать по теме лучше промолчи @

.....бывают дни хорошие...
:angel:

User avatar

Topic Author
admin
Администратор
Posts: 4253
Joined: 25 Oct 2016, 22:49
Reputation: 1009
Sex: female
Has thanked: 262 times
Been thanked: 3697 times
Gender:
Ukraine

Re: Девушка-киборг из Сбербанка: «На принятие себя ушло 30 лет»

Post: # 38214Unread post admin
03 Feb 2019, 17:39

— Инвалидность я почти всю жизнь прятала, — рассказывает Татьяна. — Конечности лишилась из-за врачебной ошибки: перепутали остеомиелит с переломом, наложили гипс и рука под ним просто сгнила. Мне ничего не оставалось, кроме как приспособиться к своей беде, разговоры о которой были в нашей семье под запретом. Еще в подростковом возрасте я выбрала косметический протез телесного цвета. И всегда носила одежду с длинным рукавом, чтобы никто, не дай бог, не заметил моего изъяна. Даже платье, купленное на школьный выпускной, пришлось скрыть за накидкой. Привыкнув к «маскирующему» образу жизни, я думала, что таким способом приняла свою проблему, ведь она не помешала мне окончить престижный вуз, обрести друзей. На самом же деле я скрывалась не только от окружающих, но и от собственного «я».

Image


Если нечего сказать по теме лучше промолчи @

.....бывают дни хорошие...
:angel:

User avatar

Topic Author
admin
Администратор
Posts: 4253
Joined: 25 Oct 2016, 22:49
Reputation: 1009
Sex: female
Has thanked: 262 times
Been thanked: 3697 times
Gender:
Ukraine

Re: Девушка-киборг из Сбербанка: «На принятие себя ушло 30 лет»

Post: # 38215Unread post admin
03 Feb 2019, 17:40

— Что это был за поворотный момент, который помог вам достичь внутреннего равновесия?

— Случилось это год назад на консультациях с психоаналитиком. Посещать его я начала восемь лет назад: мы затрагивали сложные темы, но только лишь косвенно связанные с рукой. Он, конечно, знал, что я ее потеряла, но на первой же беседе я четко обозначила свою позицию: «Все хорошо. Предпочитаю об этом не думать». И только совсем недавно специалист очень аккуратно подвел меня к тому, что принять себя необходимо. Помню, как при первых упоминаниях об инвалидности у меня начинало болеть сердце, к горлу подступали рыдания. Но постепенно сеансы помогали выпускать из плена страхи и обиды.

Image


Если нечего сказать по теме лучше промолчи @

.....бывают дни хорошие...
:angel:

User avatar

Topic Author
admin
Администратор
Posts: 4253
Joined: 25 Oct 2016, 22:49
Reputation: 1009
Sex: female
Has thanked: 262 times
Been thanked: 3697 times
Gender:
Ukraine

Re: Девушка-киборг из Сбербанка: «На принятие себя ушло 30 лет»

Post: # 38216Unread post admin
03 Feb 2019, 17:41

— В «Фейсбуке» вы написали пост о том, что наконец-то позволили себе быть собой — писателем, лидером, красивой женщиной.

— Да, я только сейчас набралась смелости опубликовать роман и повесть, хотя пишу уже несколько лет. Научилась генерировать рабочие идеи и доносить их до руководства, а ведь раньше предпочитала молчать на совещаниях. Впервые за много лет посмотрела на себя в зеркало — и осталась довольна увиденным.

Image


Если нечего сказать по теме лучше промолчи @

.....бывают дни хорошие...
:angel:

User avatar

Topic Author
admin
Администратор
Posts: 4253
Joined: 25 Oct 2016, 22:49
Reputation: 1009
Sex: female
Has thanked: 262 times
Been thanked: 3697 times
Gender:
Ukraine

Re: Девушка-киборг из Сбербанка: «На принятие себя ушло 30 лет»

Post: # 38217Unread post admin
03 Feb 2019, 17:42

— Как вы устроились на работу в Сбербанк?

— Мой бывший коллега пришел сюда. Узнав об этом, наша общая дружеская компания над ним подсмеивалась: кредитная организация казалась косной, с архаичным распорядком. Представлялось, что в ней разработчики пишут огромные манускрипты по ГОСТам и строгим правилам. Но рассказы экс-сослуживца об офисной жизни Сбербанка все больше убеждали меня в том, что он трудится в передовой IT-компании. Я решила отправить резюме и очень скоро стала здесь работать.

Image


Если нечего сказать по теме лучше промолчи @

.....бывают дни хорошие...
:angel:

User avatar

Topic Author
admin
Администратор
Posts: 4253
Joined: 25 Oct 2016, 22:49
Reputation: 1009
Sex: female
Has thanked: 262 times
Been thanked: 3697 times
Gender:
Ukraine

Re: Девушка-киборг из Сбербанка: «На принятие себя ушло 30 лет»

Post: # 38218Unread post admin
03 Feb 2019, 17:43

— В коллективе обращают внимание на ваш протез?

— При поступлении на нынешнюю работу я еще маскировалась. Многие сотрудники даже не догадывались, что у меня нет руки. Иногда мне кажется, люди с протезами очень подходят для амплуа шпионов — так много нам приходится скрывать (смеется). Но в прошлом году, когда я уже состояла в штате Сбербанка, психолог предложил эстетизировать протез, сделав его цветным и, соответственно, заметным. Я решилась на этот шаг. Впервые новый образ примерила на улицах Нью-Йорка, куда приехала на отдых к подруге. Американцы, как я и предполагала, восприняли меня абсолютно нормально — ну идет «девушка-киборг», что тут невероятного?

Image


Если нечего сказать по теме лучше промолчи @

.....бывают дни хорошие...
:angel:

User avatar

Topic Author
admin
Администратор
Posts: 4253
Joined: 25 Oct 2016, 22:49
Reputation: 1009
Sex: female
Has thanked: 262 times
Been thanked: 3697 times
Gender:
Ukraine

Re: Девушка-киборг из Сбербанка: «На принятие себя ушло 30 лет»

Post: # 38219Unread post admin
03 Feb 2019, 17:44

Затем мне предстояло экспериментировать в Москве. Помню, в ночь накануне выхода на работу, когда предстояло показать коллегам реальную Таню, я сидела и плакала — было страшно. Обратилась за советом к психологу, написав ему сообщение, а он ответил народной мудростью: «Утро вечера мудренее». И правда, проснувшись, я как ни в чем не бывало оделась и пошла на работу с «девайсом», который был виден всем. И все прошло нормально — никаких неадекватных высказываний, просто живой интерес. Один коллега спрашивал, как протез работает, причем уточнял раз пять. Да, айтишники такие: их занимает функциональность любой вещи.

Image


Если нечего сказать по теме лучше промолчи @

.....бывают дни хорошие...
:angel:

User avatar

Topic Author
admin
Администратор
Posts: 4253
Joined: 25 Oct 2016, 22:49
Reputation: 1009
Sex: female
Has thanked: 262 times
Been thanked: 3697 times
Gender:
Ukraine

Re: Девушка-киборг из Сбербанка: «На принятие себя ушло 30 лет»

Post: # 38220Unread post admin
03 Feb 2019, 17:45

— Ваш протез нежно-голубого цвета. Сами выбрали такой оттенок?

— Да, потому что он ассоциируется со спокойствием, наконец-то поселившимся в моей душе. Но первый мой протез был желто-зеленого цвета. Сперва я не задумывалась, с чем была связана такая ядовитость. А оказалось, что это сидевший внутри гнев кислотой вырвался наружу.

Image


Если нечего сказать по теме лучше промолчи @

.....бывают дни хорошие...
:angel:

User avatar

Topic Author
admin
Администратор
Posts: 4253
Joined: 25 Oct 2016, 22:49
Reputation: 1009
Sex: female
Has thanked: 262 times
Been thanked: 3697 times
Gender:
Ukraine

Re: Девушка-киборг из Сбербанка: «На принятие себя ушло 30 лет»

Post: # 38221Unread post admin
03 Feb 2019, 17:45

— Какие у вас должностные обязанности?

— Помимо создания инновационных продуктов я занимаюсь их пиар-продвижением, потому что они могут использоваться не только в Сбербанке, но и в любой компании. Мой график довольно гибкий — есть возможность перераспределять нагрузку в течение недели. В качестве важной составляющей моей работы я бы назвала еще и социальное направление. Вот перед нашим интервью у меня была встреча с коллегами, где мы обсуждали продвижение вопроса инклюзии в офисах кредитной организации по всей России. В рамках нового проекта я буду организовывать мероприятия и на своем примере рассказывать, что у людей с особенностями есть все возможности для самореализации.


Если нечего сказать по теме лучше промолчи @

.....бывают дни хорошие...
:angel:

Post Reply
  • Similar Topics
    Replies
    Views
    Last post

Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 6 guests