Joee

Post Reply
User avatar

Topic Author
Joee
Девотка
Posts: 222
Joined: 24 Oct 2017, 11:26
Reputation: 14
Sex: female
Has thanked: 13 times
Been thanked: 81 times
Gender:
Russia

Re: Joee

Post: # 14211Unread post Joee
29 Oct 2017, 20:02

guaeris wrote:
28 Oct 2017, 12:46
А вы действительно всегда и везде говорите только правду?
Конечно, нет. Да и с чего вы взяли-то? Рубить правду-матку там, где тебя о ней не спрашивали, чаще - откровенная глупость. Тут ещё до вас успели докопаться до меня с этой самой «правдой» и продолжают это делать, хотя речь шла о том, что я просто не собираюсь скрывать то, что являюсь девоткой. Ну претит это мне, моим принципам – что-то скрывать.
Мне тут всё время пытаются припаять какую-то оголтелую борьбу за «правду», которой нет и в помине. Борьбы в смысле, а не правды :lol:

Простой такой пример: ну вот узнал он что я девотка, сделал какие-то свои выводы. Дальше два пути: отсеял или остался. Если остался, и не спрашивает меня больше об этом – так и смысл-то это мусолить? Мне достаточно, что этот факт был им воспринят и всё. Достаточно, чтобы я была уверена, что он не упадёт в обморок от того, что вдруг узнает, что:
а) мне оказывается нравится, как выглядит его тело;
б) да, его инвалидность явилась одним из факторов для знакомства.

И это же, в свою очередь, как раз и есть уже его проверкой «на вшивость», если угодно. Если он не сможет адекватно воспринять то, что для меня его тело является красивым, то…нам действительно не по пути.
Не способность выйти за рамки общественных стереотипов, не способность хотя бы попытаться взглянуть на мир иначе, глазами другого человека – это явно не те качества, что я хотела бы видеть в своём мужчине. Такая закостенелось и бедность мышления – мне не по кайфу. Потому и «проверка», потому и «отсев».
guaeris wrote:
28 Oct 2017, 12:46
К стати, очень интересно, что это за "светлые чувства" такие? Объясните будьте так добры
, если не сложно.
Сложно. Не в смысле ответить вам сложно, а объяснить КАК ЭТО действительно сложно. Если вам действительно интересно – частично ответ на этот вопрос уже дан мной в соседнем топике «что себе получает человек от девотизма», открываете там плашечку цитаты в первом сообщении и читайте на здоровье.
guaeris wrote:
28 Oct 2017, 12:46
...не все на голову полностью больные...

Ох, как меня улыбнуло это вот «полностью». То есть вы де – все-таки психи, но среди вас есть такие – вроде ничё, которых интересно послушать :ROFL: Браво!
guaeris wrote:
28 Oct 2017, 12:46
Вы мадам отрежьте себе, что нибудь, эксперимента ради, поживите с этим. А потом поведайте нам о своих ощущениях Хотя, честно сказать , не дай Бог вам это ощутить на собственной шкуре.

Случись такое со мной – я бы давно уже впала в истерику, забилась (в прямом и переносном смысле) в угол и жевала бы сопли. А может даже вздёрнулась бы…кто знает. Я слабая. И никогда не утверждала обратного.

Да только речь-то не обо мне, а о том какого мужчину я ищу. Тут прям даже некоторая закономерность прослеживается – почему меня так восхищают сильные мужчины. А вот потому и восхищают – мне самой так слабо.
Я ищу героя пред силой которого могу преклоняться, коего буду любить и которым, чёрт возьми, буду гордиться, потому что его не сломало произошедшее с ним. Причём героизм тут не в доказывании кому-то чего-то, а в обычной жизни день за днём. Обычной, «не смотря на то что».
Ну есть у меня такой загон – хочу Героя :oops: Имею право.

guaeris wrote:
28 Oct 2017, 12:46
Э э э не , придётся потерпеть.
Ахахах :lol: Ну ладно. Но учти, ещё одна попытка смешать с грязью святые для меня понятия и диалог будет окончен. Я не стану ничего доказывать и объяснять – просто прекращу отвечать.



User avatar

Topic Author
Joee
Девотка
Posts: 222
Joined: 24 Oct 2017, 11:26
Reputation: 14
Sex: female
Has thanked: 13 times
Been thanked: 81 times
Gender:
Russia

Re: Joee

Post: # 14212Unread post Joee
29 Oct 2017, 20:05

lizard wrote:
28 Oct 2017, 15:54
Фима прямолинейно и непреклонно ругается с женой Цилей.
Циля Фиме:
- Фимочка, ты хочешь быть прав или счастлив?
Если покупка «счастья» идёт ценой предательства себя, то мне такой вариант не подходит. И да – в этом мой максимализм и заключается.



User avatar

Topic Author
Joee
Девотка
Posts: 222
Joined: 24 Oct 2017, 11:26
Reputation: 14
Sex: female
Has thanked: 13 times
Been thanked: 81 times
Gender:
Russia

Re: Joee

Post: # 14213Unread post Joee
29 Oct 2017, 20:13

lizard wrote:
28 Oct 2017, 15:57
Я именно это и сделал.
А вот и нет. Помните, я задавала вопрос относительно стёбом был или нет ваш комментарий «завидую твоему максимализму». И ответ был такой «ни то, ни другое». То есть ваши слова можно воспринимать и трактовать как угодно. Что вы на самом деле хотите сказать – неизвестно никому. А потому всерьёз ваши слова не воспринимаются. Хоть положительные, хоть отрицательные…
Скользкий ящёр, да? Ну вот так оно и есть.
lizard wrote:
28 Oct 2017, 15:57
Но тут жеж как обычно. Дети хотят лазить по крышам и кататься на зацепе. Дети уверены, что они бессмертны. А чо, уже три раза прыгал и норм было.
Опять 25. Это моя жизнь. Моя. Мне решать как с нею поступать.
Я ж не одеваю личину умудрённого жизнью дядьки и не диктую вам что делать. Почему вы так не можете?



User avatar

lizard
Старожил
Posts: 569
Joined: 30 Aug 2017, 18:56
Reputation: 46
Sex: male
Has thanked: 9 times
Been thanked: 301 times
Gender:
Germany

Re: Joee

Post: # 14214Unread post lizard
29 Oct 2017, 20:17

Joee wrote:
29 Oct 2017, 20:13
Я ж не одеваю личину умудрённого жизнью дядьки и не диктую вам что делать. Почему вы так не можете?
Может потому, что я и есть умудренный жизнью дядька? А мы те, кто мы есть.



User avatar

Topic Author
Joee
Девотка
Posts: 222
Joined: 24 Oct 2017, 11:26
Reputation: 14
Sex: female
Has thanked: 13 times
Been thanked: 81 times
Gender:
Russia

Re: Joee

Post: # 14215Unread post Joee
29 Oct 2017, 20:21

nemo71 wrote:
28 Oct 2017, 16:18
ничего не пытаюсь насадить,просто пытаюсь донести до "коллеги",что немного сменив алгоритм действий можно добиться вполне приемлемого результата)
Рассказала выше почему такой «алгоритм действий» имеет место быть. Начинается со слов «простой такой пример».
nemo71 wrote:
28 Oct 2017, 16:18
С чего такие выводы?)
Не увидела поддержки как «коллеги», а лишь желание научить действовать хитро/обтекаемо/изворотливо. А «результат» такой ценой мне не нужен.
nemo71 wrote:
28 Oct 2017, 16:18
Пожелать,оно конечно можно,но глупо желать человеку удачной рыбалки,если он расположился на ледовой арене ,где нет ни единого шанса даже на поклёвку)
Как знать, как знать… Как сказала Вера, никогда не знаешь где, когда и как найдёшь.
Но действовать вашими методами, вы меня хоть убейте, я не смогу.



User avatar

Topic Author
Joee
Девотка
Posts: 222
Joined: 24 Oct 2017, 11:26
Reputation: 14
Sex: female
Has thanked: 13 times
Been thanked: 81 times
Gender:
Russia

Re: Joee

Post: # 14216Unread post Joee
29 Oct 2017, 20:32

nemo71 wrote:
28 Oct 2017, 17:32
Угу, а кайф-то на первом месте,а уж потом убеждения и принципы,которые по сути своей есть неуправляемые эмоции)
Чегось? :?
Вначале идут как раз убеждения и принципы, пусть даже сформированные в некоторой степени под влиянием эмоций. Кайф – это уже производное от того, что ты живёшь в миру со своими принципами. Есть за что себя уважать.
nemo71 wrote:
28 Oct 2017, 17:32
Признаваясь в своём девотизме,ты ведь наверное и хочешь знать,что,да как произошло,что чувствовал итд, для чего спрашивается?)
Не, неправильную логическую цепочку установили. Признание в своём девотизме никоим боком не даёт мне какие-то выгоды и право на что-то.
О том что случилось – мне знать, конечно, интересно. Да только не любопытства ради или ещё чего, а потому что да - я хотела бы знать через что прошёл, выбранной мной человек. Его мысли/чувства/эмоции – не пустой для меня звук. Но я никогда не буду насильно тащить это из человека. Захочет – расскажет сам.
nemo71 wrote:
28 Oct 2017, 17:32
И потом,сильный человек,ставший ампутантом скорее всего захочет в максимально быстрые сроки вернуться к своему привычному образу жизни и в свою среду обитания .
Разумеется.
nemo71 wrote:
28 Oct 2017, 17:32
Как думаешь ,ему нужна будет твоя правда?)
Выше. Со слов «простой такой пример».



User avatar

Topic Author
Joee
Девотка
Posts: 222
Joined: 24 Oct 2017, 11:26
Reputation: 14
Sex: female
Has thanked: 13 times
Been thanked: 81 times
Gender:
Russia

Re: Joee

Post: # 14217Unread post Joee
29 Oct 2017, 20:42

lizard wrote:
29 Oct 2017, 20:17
Может потому, что я и есть умудренный жизнью дядька? А мы те, кто мы есть.
Окей, я поняла - вы умудрённый жизнью дядька :Yahoo!: Вас тащит от того, чтобы раздавать советы. Но...а я вас об этих советах спрашивала? У меня своя голова на плечах.
Тем более советов, выданных в такой агрессивно-назидательной форме. Вы, конечно, щас скажете что ничего такого не было - но у меня хорошо развита чуйка на такие вещи.
Пытаться "работать" со мной с позиции "Я так сказал, потому что так правильно" - бессмысленно. Доносить что-либо желая помочь, а не самоутвердиться - совсем другое дело. Не факт, что я последую совету, но прислушаюсь - как минимум.



User avatar

lizard
Старожил
Posts: 569
Joined: 30 Aug 2017, 18:56
Reputation: 46
Sex: male
Has thanked: 9 times
Been thanked: 301 times
Gender:
Germany

Re: Joee

Post: # 14219Unread post lizard
29 Oct 2017, 23:03

Joee wrote:
29 Oct 2017, 20:42
Пытаться "работать" со мной
Помилуй Бог.



User avatar

Langelina
Девотесса
Posts: 208
Joined: 08 Oct 2017, 13:13
Reputation: 36
Sex: female
Has thanked: 10 times
Been thanked: 146 times
Gender:
Russia

Re: Joee

Post: # 14244Unread post Langelina
30 Oct 2017, 12:10

Joee, не принимай близко к сердцу, им просто потрепаться хочется :lol: вот и заводят на ровном месте.



User avatar

nemo71
Дух форума
Posts: 1158
Joined: 23 Aug 2017, 09:20
Reputation: 230
Sex: male
Has thanked: 225 times
Been thanked: 574 times
Estonia

Re: Joee

Post: # 14249Unread post nemo71
30 Oct 2017, 12:23

Langelina wrote:
30 Oct 2017, 12:10
не принимай близко к сердцу, им просто потрепаться хочется
Как угадала? Прям в точку)И ведь получилось!)



Post Reply

Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 5 guests